Прогноз погоды
Аграрии Кировской области получат новую сельскохозяйственную технику

Сельхозтоваропроизводители Кировской области получат современную отечественную технику в лизинг. Губернатор Александр Соколов и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов на Петербургском международном экономическом форуме обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере АПК.
– Для нас это одна из ведущих отраслей. Компания «Росагролизинг» уже показала себя надежным партнером – в прошлом году благодаря нашему сотрудничеству сельхозпредприятия области получили 129 единиц новой техники на сумму более 716 миллионов рублей. Работу по обновлению парка техники для аграриев будем вести и дальше. В продолжение конструктивного диалога подписали с компанией новое соглашение. Будем вместе вкладывать ресурсы в укрепление продовольственной безопасности нашей страны, – сказал Александр Соколов.
Отметим, что сотрудничество с АО «Росагролизинг» важно для развития агропромышленного комплекса Кировской области. Компания предлагает доступные финансовые инструменты для приобретения современной сельскохозяйственной техники. Срок лизинга составляет до 7 лет на условиях нулевого авансового платежа.
Подписание соглашения будет способствовать технической и технологической модернизации сельскохозяйственной отрасли региона, а также формированию благоприятных условий для приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования.
Комментарии (0)
Архив номеров
Короткой строкой
19 сентября - выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Кировской области
С 1 июля по 31 августа 2021 года - досрочная подписка. Газету "Наша Свеча" можно выписать по стоимости 104 руб. 04 коп в месяц.
В марте Почта России проводит досрочную подписную кампанию на 2-е полугодие 2020 года. В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене – 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи
Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.Н. Новосёлов; за долголетний добросовестный
1 августа вышел новый литературный сборник межрайонного творческого объединения "Златоуст". В него вошли стихи и свечинских поэтов Эдуарда Кулакова и Светланы Сорокалетовой, а также ребят из литературного объединения "Пёрышко" Дома детского творчества.
Николай Павлович Дудин был отмечен одной из высших ведомственных наград - Знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы Российской Федерации"." .