Прогноз погоды

Главная Общество Кировчане смогут строить дома без риска, используя эскроу-счета
выборы 11 09 2022

Кировчане смогут строить дома без риска, используя эскроу-счета

 Это специальный счет в банке, который гарантирует безопасность вложений. Подрядчик получит оплату только после выполнения всех обязательств. С 2019 года такие счета применяют в строительстве многоквартирных домов, с 2022 — в малоэтажном строительстве.
Как отметил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин, эскроу-счета позволят поддержать людей в их желании жить в собственном доме. Данная мера повысит надежность ИЖС и доверие граждан к этому рынку.

Для работы с механизмом строительным организациям нужно будет разместить информацию о себе и своих проектах в специальной системе. Так выбрать безопасную строительную фирму станет проще.

3 марта 2025

Комментарии (0)

Архив номеров

Короткой строкой

19 сентября - выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Кировской области

С 1 июля по 31 августа 2021 года - досрочная подписка. Газету "Наша Свеча" можно выписать по стоимости 104 руб. 04 коп в месяц.

В марте Почта России проводит досрочную подписную кампанию на 2-е полугодие 2020 года. В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене – 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи

Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.Н. Новосёлов; за долголетний добросовестный

1 августа вышел новый литературный сборник межрайонного творческого объединения "Златоуст". В него вошли стихи и свечинских поэтов Эдуарда Кулакова и Светланы Сорокалетовой, а также ребят из литературного объединения "Пёрышко" Дома детского творчества.

Николай Павлович Дудин был отмечен одной из высших ведомственных наград - Знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы Российской Федерации"." .

Смотреть все