Прогноз погоды
На АЗС будут дежурить наряды патрульно-постовой службы
Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание оперативного штаба по обеспечению региона топливом. Ключевым вопросом повестки стало обеспечение общественного порядка на территории АЗС, а также возле них, и контроль за соблюдением правил дорожного движения при организации отпуска топлива.
Накануне по поручению губернатора Александра Соколова был проведен детальный мониторинг ситуации на автозаправочных станциях. Так, в ходе штаба была озвучена информация, что, судя по анализу транзакций, на заправках Кирова почти половина клиентов приобретает бензин объемом от 1 до 10 литров – то есть для заполнения бака до полного объема. По словам участников совещания, именно это играет ключевую роль в формировании длинных очередей на АЗС.
Кроме того, по данным сотрудников заправочных станций, зафиксированы случаи, когда владельцы минивэнов несколько раз подряд заправляют бак, не отъезжая от колонки, – тем самым нарушая установленный в регионе лимит заправки (30 литров за один раз у «Лукойла», 20 литров у «Движения»). Также были случаи розлива бензина в канистры.
На основании анализа представленной информации оперативный штаб принял решение обеспечить постоянное присутствие на АЗС нарядов патрульно-постовой службы с привлечением сотрудников УВД и Росгвардии.
– Тем самым будет обеспечена безопасность и для водителей, и для работников заправочных станций, – отметил губернатор Александр Соколов.
Глава региона также обратился к профильным службам с просьбой упорядочить заправку автомобилей с «правым» и «левым» баками: на сегодня складывается ситуация, когда из-за выстроившейся очереди авто с баками, расположенными с левой стороны, не могут подъехать к «своей» колонке, хотя та пустует.
Комментарии (0)
Архив номеров
Короткой строкой
19 сентября - выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Кировской области
С 1 июля по 31 августа 2021 года - досрочная подписка. Газету "Наша Свеча" можно выписать по стоимости 104 руб. 04 коп в месяц.
В марте Почта России проводит досрочную подписную кампанию на 2-е полугодие 2020 года. В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене – 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи
Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.Н. Новосёлов; за долголетний добросовестный
1 августа вышел новый литературный сборник межрайонного творческого объединения "Златоуст". В него вошли стихи и свечинских поэтов Эдуарда Кулакова и Светланы Сорокалетовой, а также ребят из литературного объединения "Пёрышко" Дома детского творчества.
Николай Павлович Дудин был отмечен одной из высших ведомственных наград - Знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы Российской Федерации"." .