Прогноз погоды

Главная Общество Ветеран СВО рассказал, почему нельзя выкладывать фото и видео прилётов в интернет
выборы 11 09 2022

Ветеран СВО рассказал, почему нельзя выкладывать фото и видео прилётов в интернет

 Он подчеркнул, что, публикуя фото или видеокадры прилётов украинских беспилотников, вы невольно помогаете врагу. А это недопустимо.

 
«Отключение сотовой связи в зонах террористических угроз — это мера предотвращения терактов и защиты людей», — сказал он.
 
И пояснил, что террористы используют интернет для связи между собой, управляют боевыми дронами. Именно отключение связи лишает врага возможности координировать атаки.
 
По его словам, во время терактов или возможных угроз в соцсетях мгновенно распространяются слухи, что усиливает информационных хаос. Видео и фото, выложенные очевидцами событий, в руках террористов становятся инструментом для запугивания населения.
 
Зонов подчеркнул, что даже случайный кадр может содержать информацию, к примеру, о расположении российских спецслужб, методах их работы, что играет на руку врагу. Получая эту информацию, украинские операторы БПЛА могут корректировать свои действия на расстоянии.
 
«Отключение интернета снижает скорость распространения паники и помогает спецслужбам выполнять свою работу. Вот почему так важно, если вы стали очевидцем таких событий, не выкладывать информацию в интернет», — констатирует «Фара».
 
Он напомнил, что воздушное пространство над Кировским регионом находится под контролем спецподразделений, которые работают в круглосуточном режиме.
 
Так что временное отключение интернета — это необходимость, позволяющая обеспечить всем жителям Кировской области безопасность от угроз врага.
 
Поэтому — не снимайте последствия атак, не делитесь локациями и деталями в соцсетях, а ориентируйтесь только на официальные источники информации. Ведь безопасность страны и нас с вами зависит от каждого.
 
Также напомним, что за выкладывание фото и видеоконтента о прилётах вражеских беспилотников, предусмотрена ответственность, вплоть до уголовного наказания.
 
 
Источник: https://kirovpravda.ru/veteran-svo-rasskazal-pochemu-nelzya-vykladyvat-foto-i-video-prilyotov-v-internet
14 июля 2025

Комментарии (0)

Архив номеров

Короткой строкой

19 сентября - выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Кировской области

С 1 июля по 31 августа 2021 года - досрочная подписка. Газету "Наша Свеча" можно выписать по стоимости 104 руб. 04 коп в месяц.

В марте Почта России проводит досрочную подписную кампанию на 2-е полугодие 2020 года. В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене – 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи

Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.Н. Новосёлов; за долголетний добросовестный

1 августа вышел новый литературный сборник межрайонного творческого объединения "Златоуст". В него вошли стихи и свечинских поэтов Эдуарда Кулакова и Светланы Сорокалетовой, а также ребят из литературного объединения "Пёрышко" Дома детского творчества.

Николай Павлович Дудин был отмечен одной из высших ведомственных наград - Знаком Министерства финансов РФ "Отличник финансовой работы Российской Федерации"." .

Смотреть все