Прогноз погоды

Главная Спорт Королева спорта открыла сезон

Королева спорта открыла сезон

27 мая на центральном стадионе п. Свеча состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся. Мальчики и девочки  первых-шестых и седьмых-девятых классов соревновались по программе «Шиповка юных»: бег 30 метров, метание мяча и бег 300 метров (младшая группа) и 500 метров (средняя группа).

Победители как в личном, так и в командном зачёте определялись по наибольшей сумме очков, набранных  во всех трёх видах. В программу учащихся старших классов  и обучающихся Свечинского отделения Кировского сельскохозяйственного техникума были включены: бег на 60 метров, бег на 800 метров и бег на 1500 метров (только у юношей).  В  соревнованиях приняли участие команды всех школ района и Свечинского отделения техникума, всего в этот день на старт вышли 45 человек.

Среди девочек первых-шестых классов   в личном зачёте лучшую сумму очков  набрала Анастасия Огаркова, ровно выступившая во всех видах программы. Второе и третье места заняли её подруги по команде Мария Исакина и Анна Пересторонина. В командном зачёте в младшей возрастной группе девочки Свечинской средней школы, на втором месте - юные круглыжские спортсменки.

Среди мальчиков младшей возрастной группы победителем в сумме легкоатлетического троеборья стал Дмитрий Бурёхин. Второе и третье места заняли также свечинские легкоатлеты Эдуард Кулаков и Никита Мочалов. Они же победили и в командном зачёте. На втором месте младшая команда Шмелёвской основной школы.

Среди девушек средней возрастной группы (7 - 9 классы) уверенную победу в сумме троеборья одержала Варвара Безденежных из Свечинской средней школы. На втором месте её подруга по команде Диана Садырина, на третьем – Валерия Кудрина из Круглыжской основной школы. Победили также свечинские школьницы. Второе командное  место заняли девушки Круглыжской школы, третье  - Юмской.

Среди юношей средней возрастной группы в личном зачёте лучшую сумму очков в сумме троеборья набрал Степан Шорохов из Свечинской средней школы. Второе и третье места заняли также учащиеся Свечинской средней школы Егор Сысолятин и Константин Шорохов. Они поднялись на верхнюю ступеньку спортивного пьедестала почёта и в командном зачёте.

Среди девушек старшего  возраста в беге на 60 метров победу одержала Валения Киселёва (филиал КСХТ), а на дистанции 800 метров первой пересекла финишный створ её подруга по команде Анна Меркучева. Среди юношей на спринтерской дистанции победил Макар Егоров из Свечинской средней школы, а восьмисотметровку выиграл Николай Ларионов из Свечинскрго филиала КСХТ. К сожалению, на дистанции 1500 метров среди юношей, все участники показали откровенно слабые результаты, никто из них не выполнил норматив и не внёс в командную копилку ни одного очка.

В командном зачёте победу одержала дружная команда Свечинского филиала Кировского сельскохозяйственного техникума имени А.Д. Червякова. Команда МОУ СОШ поселка Свеча осталась на втором месте.